НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников надеется на более эффективное использование земель военных городков

13:3106.12.2010г.

О этом председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников  заявил сегодня во время подхода к прессе после торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Дойникова, как известно, ставится задача по разработке программы, касающейся военных городков. «

Это очень важно для города, мы знаем, что большие площади находятся в пользовании воинских частей, они не всегда используются максимально эффективно, и то, что сегодня такая программа есть—а там около полутора десятков военных городков—дает основания для надежды на более эффективное использование этих земель, как в интересах военных (это строительство жилья), так и в интересах города—для создания привлекательной инфраструктуры», - сказал руководитель горсовета.

Дойников также сообщил, что «после провозглашенного Президентом Украины Виктором Януковичем нового курса, на взаимодействие с Вооруженными Силами—об этом было объявлено на майском Совете регионов, где было сказано, что теперь каждая администрация, каждый совет будут шествовать над частями и подразделениями Вооруженных Сил Украины—в Севастополе все районные госадминистрации и районные советы получили свои подшефные воинские части Вооруженных Сил Украины».

Как добавил глава горсовета, «взаимодействие будет выражаться, с одной стороны, в проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи-жителей нашего города. С другой стороны, в оказании помощи воинским частям».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама