НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников обещает 9 мая полевые кухни в каждом уголке Севастополя

17:4107.05.2013г.

7 мая в театре имени Луначарского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Великой Победы. Перед теми, кто жертвовал собой во время войны, со словами благодарности выступили представители власти города, руководители двух братских флотов, представители духовенства. 

В частности, председатель городского совета Юрий Дойников отметил, что с каждым годом количество мероприятий и акций ко Дню Победы растет. 

«Это нормально и закономерно. Так, акция «Георгиевская ленточка» стала нашей неотъемлемой традицией. Все больше участников привлекает утвержденный городским советом праздник День героев Отечества, который мы отмечаем 16 апреля. У Вечного огня на посту №1 севастопольские школьники непрерывно несут вахту памяти. А 9 мая тысячи севастопольцев выходят на парад, чтобы чествовать ветеранов», - сказал Дойников.

Глава депутатского корпуса сообщил, что в преддверии праздника Победы и 9 мая устроят множество полевых кухонь.

«И не только в центре города или на Сапун-горе. Я знаю, что депутаты городского совета организуют это вместе с ветеранскими организациями, с районными советами, с администрацией во всех уголках города-героя Севастополя», - рассказал Юрий Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в рамках празднования 9 мая в Севастопольском гериатрическом доме-интернате откроется Доска почета, фотовыставка и также организуют полевую кухню.

«На Доске почета будут все ветераны, участники боевых действий, то есть все те люди, которые сражались за Родину,  которые сейчас там проживают. Будет показана выставка фотографий молодых лет ветеранов. Кроме этого, будет полевая кухня и  праздничный концерт, который обеспечит гимназия №8», - сказал председатель городской молодежной организации «Здоровые регионы» Иван Мирошниченко.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама