НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников обеспокоен процентом выполнения расходов финансирования региональных и городских программ

12:1403.04.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, свою озабоченность председатель горсовета Юрий Дойников высказал на аппаратном совещании в СГГА после отчета финансового управления Севастопольской госадминистрации. По его убеждению, в этом году «существует реальная опасность» оставить без финансирования десять городских программ.  

- Я почему этот вопрос задаю, он очень важный, - заметил главный депутат Севастополя, - дело в том, что у нас в этом году существует реальная опасность того, с чем мы сталкиваемся иногда в конце года. 

«Реальной  опасностью», как считает Дойников, является отсутствие на сегодняшний день финансирования как минимум 10 программ. 

- Когда я задаю вопрос, почему, - прокомментировал ситуацию председатель горсовета, - мне отвечают, - их не утвердили. Почему не утвердили? А их не подали.

Как считает Дойников, сегодня «программа по кровлям, благодаря Панасюку (начальнику главного управления ЖКХ СГГА - «НС»), очень активно прорабатывается и уже почти готова к рассмотрению», все остальные – ремонт дорожного освещения, ремонт внутриквартальных дорог и другие в программу не вошли. И, как считает Юрий Дойников, квартал закончился, а программы не утверждены.

По словам главы администрации Владимира Яцубы, на следующем аппаратном совещании будет рассмотрен вопрос финансирования программ.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама