НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников озабочен, что скоро землю нельзя будет выделить

11:3728.11.2012г.

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины обратился с просьбой к Павлу Лебедеву и Вадиму Колесниченко на законодательном уровне помочь решить глобальную земельную проблему. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».  

«Скоро практически наступит паралич в отношениях по землеустройству по всей Украине. Это связано с вступлением в силу статей 3 и 4 Закона Украины о регулировании градостроительной деятельности. Там говорится о том, что невозможно производить землеотводов без составления и утверждения схем зонирования. Сегодня не только в Севастополе, но и в большинстве регионов Украины эта работа до конца не доведена», - сказал Дойников.

При этом он отметил, что работа все же ведется, и в Севастополе много сделано: «У нас большая работа проводится по установлению границ населенных пунктов, по инвентаризации. Начата работа по отведению земель под детские сады, школы, коммунальные заведения и предприятия. Но все это требует большой подготовительной работы». 

«Если это не сделать сейчас, либо не установить переходной срок и не внести изменения в некоторые законы Украины, эта вся работа (землеотоводы - "НС") может застопориться», - сказал Дойников. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама