НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников рассказал, почему севастопольские «регионалы» не голосовали против НАТО

11:3416.07.2010г.

Сегодня в прямом эфире «Народного канала» председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников ответил на вопрос ведущей, почему севастопольские регионалы в горсовете отказались принять обращение к Президенту Украины и ВРУ о нецелесообразности проведения на территории Севастополя учений с участием стран НАТО.

«Я лично против вступления Украины в НАТО. Все депутаты Партии регионов против. Но давайте посмотрим, какой был предложен проект решения. Он был очень холостым и состоял из трех строчек. Но, товарищи дорогие, у нас есть закон Украины «Об основах внутренней и внешней политики. В нем сказано, что Украина является внеблоковой державой. Зная план проведения учений («Си бриз» - «НС») и Указ Президента, мы видим, что никаких учений в Крыму и Севастополе не проводится. Зачем из пушки палить по воробьям?», - спросил Дойников.

Он добавил: «Скажу без обид для некоторых политических партий. Когда не хочешь, чтобы тебя забыли, нужно что-то иногда говорить».  Дойников предложил не говорить, а делать, а потом уже говорить.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама