НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников считает, что КП «Энергосервис» не способно выполнять свои функции

13:2815.10.2013г.

Сегодня, на очередном заседании сессии Севастопольского городского совета, председатель горсовета Юрий Дойников поднял вопрос о неспособности КП «Энергосервис» выполнять свои функции.

«Начало отопительного сезона показало некоторую слабость и неспособность ряда предприятий выполнять свои функции. Я говорю о выходе из строя 834-й подстанции на «Радиогорке». Получилось так, что предприятие «Энергосервис», на балансе которого находится подстанция, имея в штате 50 человек, не имеет ни материальных ресурсов, ни финансовых средств и, к сожалению, аварию эту устранить не смогло. По сути, в течение двух с половиной суток микрорайон из двух домов оставался без света. Ситуация требует серьёзного решения. Что нам делать с «Энергосервисом»?», — озвучил проблему Дойников, обращаясь к начальнику УЖКХ СГГА Александру Панасюку.

Вместе с этим, Дойников отметил, что передавать на баланс ПАО «Севастопольэнерго» все сети в городе ему не хотелось бы, чтобы не «плодить монополиста».

Юрий Дойников также высказал своё мнение, что в нынешнем состоянии КП «Энергосервес» городу не нужно. «Более того, на балансе «Энергосервиса» все наши внутридомовые сети электрические и целый ряд подстанций. Я уже неоднократно высказывался по этому поводу — нам нужно это предприятие делать мощным, иначе оно нам не нужно!», — добавил председатель горсовета.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», четыре дня жители двух девятиэтажных домов на «Радиогорке» оставались без электричества.

Напомним также, что председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»  Владимир Миргородский неоднократно заявлял об обеспокоенности состоянием внутридомовых сетей, находящихся на балансе КП «Энергосервис», которое не имеет ни оперативно-эксплуатационного, ни ремонтного персонала. 

«История проблемы давняя, мы устали поднимать этот вопрос и очень жаль, что страдают жители города», — сказал он.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама