НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников считает, что оппозиция пиарилась при обсуждении бюджета-2013

10:4628.12.2012г.

Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников в эфире СРГТРК, оценивая роль оппозиционных депутатов при обсуждении и принятии местного бюджета-2013, заявил о том, что свою принципиальность они показывали только под телевизионными камерами.

«В целом процесс (бюджетообразования - «НС») прошел до обидного не бурно», - сказал Дойников. При этом он подчеркнул, что была соблюдена процедура. Сначала состоялась коллегия госадминистрации, затем - бюджетные слушания.

«На бюджетных слушаниях, как только ушли телевизионные камеры, вся оппозиция поднялась и больше не появилась. Вся вторая половина дня (бюджетных слушаний - «НС») прошла настолько организованно, спокойно и конструктивно… Так что весь пар оппозиции ушел в свисток», - сказал Дойников.

Как ранее сообщал, «Новый Севастополь», на бюджетных слушаниях в городском совете лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко выступил с критикой по поводу выделения мизерных средств на питание севастопольцев в городских больницах. На питание в больницах в 2013 году будет выделено согласно бюджету-2013 по 1 гривне 36 копеек в день на одного больного.   

«Это ленинградский паек на хлеб: на эти деньги можно купить 200-300 граммов хлеба», - возмутился Василий Пархоменко (как известно из архивных документов, размер продовольственного пайка для жителей блокадного Ленинграда в 1941 году составлял от 125 до 500 граммов хлеба в день).

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама