НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников считает, что севастопольские депутаты голосуют "правильнее" своих украинских коллег

20:1827.03.2012г.

На заседании президиума Севастопольского городского совета депутаты подняли вопрос честности голосования в сессионном зале. Поводом стало голосование в Верховной Раде Украины по вопросу празднования юбилея униатского патриарха Иосифа Слипого. Напомним, что народный депутат Вадим Колесниченко выступал против принятия положительного решения, однако с помощью его карточки, в его отсутствие, был отдан голос «за». 

Кроме того, на предыдущих пленарных заседаниях сессии Севастопольского горсовета депутаты также обращались к председателю Юрию Дойникову с просьбой прекратить голосование за отсутствующих депутатов, которое, по их утверждению, велось на задних рядах сессионного зала. 

При  этом на президиуме председатель горсовета отметил: «Я видел записи некоторых областных советов и Верховной Рады. Такого правильного голосования, как в Севастополе, нет нигде».

В свою очередь, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко ответил, что «это смешно», а также выразил намерение внести поправку в регламент горсовета о видеофиксации депутатских голосований.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама