НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников все еще верит, что закон о статусе Севастополя будет принят

12:3128.06.2012г.

Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, сегодня отвечая на вопрос «Нового Севастополя», когда горожане получат право избирать главу города, и когда, наконец, будет принят Закон о статусе Севастополя, сказал, что закон будет принят.

«Могу сказать, что два года назад я проводил совещание в городском совете. Были приглашены четыре главы госадминистрации и горсовета за последние 12-15 лет. И каждый из них пришел с проектом закона о статусе Севастополя. Я хочу сказать, что каждый из этих проектов имеет право на существование», - начал издалека Дойников. 

Он напомнил: «Сегодня в Верховной Раде Украины находится законопроект, поданный четырьмя депутатами - Колесниченко, Вернидубовым, Литвиным и Симоненко. Он не совсем совершенен, но, тем не менее, в него включены предложения севастопольских депутатов».   

«Я думаю, что закон о Севастополе будет принят», - сказал Дойников.

При этом он отметил, что сегодня «у нас особых проблем со статусом нет».

Напомним, что на протяжении всех 20-ти лет независимости Украины предпринимаются безуспешные попытки принять Закон о статусе Севастополя, который бы позволил севастопольцам самим избирать руководителя исполнительной власти города.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама