НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников вслед за Саратовым тоже не категоричен в отношении «Автоэкзотики»

13:1603.08.2010г.

Мол, не горсовет разрешал проведение этого фестиваля, не ему его и отменять. И вообще председатель горсовета Юрий Дойников, по его утверждению, не имеет никакого отношения к Московскому международному автомобильному  фестивалю «Автоэкзотика Sport Edition», открытие которого запланировано на 6 августа на аэродроме ЧФ РФ «Херсонесский Маяк» (Казачья Бухта).

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», отвечая сегодня на вопрос журналистов, почему вопрос об «Автоэкзотике» не был внесен в повестку дня состоявшейся только что внеочередной сессии, Юрий Васильевич отметил: «Ни один вопрос не нравится никому на 100%. Есть всегда противники и сторонники. Сейчас, допустим, если бы я нарушил регламент, наверняка нашлись бы люди, которые меня в этом обвинили. Есть три критерии: если это подано от 25 депутатов - должно быть 25 подписей. Должно быть заключение юридического отдела. Сейчас оба эти требования не были выполнены».

Далее глава горсовета задал себе хороший вопрос: «Мое личное отношение?». Но вот ответ на него: «Вы знаете, очень трудно относиться к тому, к чему вообще не имеешь никого отношения. Вот в проекте, который подавался, и не был включен в повестку дня, первое слово было, по-моему, «запретить проведение». А кто его разрешал? Вот кто его разрешал? Я знаю, что горсовет никогда это не разрешал».

Да, жизнь показала, до чего только нет дела горсовету Севастополя нынешнего созыва (!?), даже если это не касалось напрямую Севастополя. А тут - «горсовет не разрешал - не горсовету и запрещать». Ну а личное мнение, все-таки, какое?

Как известно, на прошлом  брифинге и глава СГГА Валерий Саратов не был категоричен в отношении «Автоэкзотики», когда ему сказали о «танцах на костях». Валерий Владимирович тогда сказал, что, мол,  в Севастополе вообще трудно найти место, где не шла война и не гибли люди».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама