НОВОСТИ

2 июня 2017

Драченко: Сделать «Севморзавод» народным предприятием - утопия

10:5620.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», советник председателя СГГА Виктор Драченко на встрече с журналистами заявил о том, что идеи председателя комитета «За сохранение и возрождение «Севморзавода» Александра Маркова относительно создания на базе СМЗ народного предприятия - утопичны.

«Идеи Маркова утопичны. Он хочет уговорить Порошенко, чтобы тот отказался от своего предприятия и передать его народу, сделать «Севморзавод» народным предприятием. Ясно, что это - утопия. Но, тем не менее, Марков стоит на этом, ругается со всеми», - сказал Драченко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», совет «Союза рабочих Севастополя» 5 февраля через фракцию коммунистов передал в горсовет подписной лист. В этом документе предложено депутатам поставить свои подписи за национализацию «Севморзавода», восстановление предприятия и привлечение к ответственности «эффективных» собственников.

В январе 2013 года «Союз рабочих Севастополя» начал сбор подписей среди горожан за национализацию «Севастопольского морского завода».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама