НОВОСТИ

2 июня 2017

Драченко рассказал, почему не стал «дружить» с Прокиной

20:4618.02.2013г.

Советник председателя СГГА Виктор Драченко сегодня на встрече с журналистами заявил о том, что не стал «дружить» с общественницей Еленой Прокиной из-за того, что ее интересует не дружба, а гранты.



«Я три дня назад встречался с Еленой Прокиной. Она пришла с предложением дружить. Уже она раза три приходила с таким предложением. Я говорю: Леночка, мы на любые предложения дружбы отзовемся. Но вся беда в том, что тебя наша дружба мало интересует.  Тебя больше интересует возможность получить гранты то ли от нас, то ли от кого-то другого», - сказал Драченко.

По его мнению чрезмерно активных в политическом отношении общественников Севастополя можно разделить на четыре категории.

Первая категория - «люди, которые явно больные и нуждаются в серьезном психиатрическом обследовании». 

«Вторая группа. Это многодетная мать, которая ложилась в гроб раза три у госадминистрации. У нее дети взрослые, а она: Яцуба, ты загубил моих детей и внуков. Она выбила таким образом и квартиры, и участки. Она этим зарабатывает деньги», - сказал Драченко.

Третья группа людей, по мнению советника, живет за иностранные гранты. 

«Четвертая группа лиц, как я их называю, - политически озабоченные», - заявил Драченко. 
 
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном в СГГА назвал очередной «уткой» задержки зарплаты в сфере культуры Севастополя. Говоря о другой «утке», связанной с сокращением времени нахождения детей в детских садах, глава города сказал, что судебный иск подан в Ленинский районный суд.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина уличила исполнительную власть Севастополя в том, что она готовится сокращать время нахождения детей в детских садах, что отрицательно скажется на зарплате сотрудников детских учреждений. Прокина распространила приказ зам. председателя СГГА - начальника управления образования Ирины Заец (без подписи и печати), в котором были изложены такие намерения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама