НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик: «Украина идет в Евросоюз, а Севастополь - в Таможенный союз»

11:3317.09.2013г.

Лидер Севастопольской организации ПСПУ Евгений Дубовик сегодня на пикете перед зданием горсовета заявил о том, что после резкого изменения политического курса украинского высшего руководства со всей очевидностью встал вопрос отставки президента Виктора Януковича и вступления Украины в Таможенный союз. 

«Мы требуем, чтобы нынешняя преступная власть выполняла итоги референдума 1991 года, когда народ высказался за сохранение Советского Союза», - заявил Дубовик.

«Если Украина идет в Европейский союз, то Севастополь идет в Россию. Другого выбора нет. Севастополь - русский город. Севастополь - это российский Черноморский флот. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет», - добавил лидер севастопольских прогрессивных социалистов.

Его возмутило то, что на фракции ПР в Верховной Рады с участием Януковича не нашлось ни одного регионала, который встал бы и сказал, что он против курса Украины в Евросоюз.

«Что остается делать? Остается выходить на акции протеста. Другого выбора у нас нет», - заявил Дубовик. 

При этом он высказал убеждение в том, что в ЕС Украину не возьмут, а «в НАТО втянут». А это, в свою очередь, приведет к тому, что ракеты России будут направлены на Севастополь.

«Из Севастополя будет изгнан Черноморский флот, потому что Европа и НАТО не потерпят присутствия здесь российского флота. Сейчас мы стоим перед дилеммой: либо мы в ЕС и НАТО, либо в Таможенный союз», - подытожил Евгений Дубовик.

Напомним, что в ноябре этого года в Вильнюсе на саммите ЕС ожидается подписание соглашения об ассоциации и углубленной зоне свободной торговли Украины с Евросоюзом.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама