НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик не видит на «Народном канале» проплаченные ПСПУ рекламные ролики

22:0025.10.2010г.

Евгений ДубовикИ обещает, что возглавляемая им политическая сила «пообламывает руки» тем, кто собирается «мутить».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом лидер СГО Прогрессивно-социалистической партии Украины Евгений Дубовик заявил сегодня на совещании в СГГА о ходе подготовки к  местным выборам.

Он отметил, что лучше было бы подобное совещание провести за 45 дней до выборов, тогда, возможно, возникало меньше проблем.

«Я, Валерий Владимирович (обращаясь к председательствующему главе СГГА В.Саратову - «НС»), хотел бы обратить внимание на следующем:  использование имени и лица Президента - раз (очевидно, политик имеет в виду развешанные по городу фото со словами «Мы - команда Президента» - «НС»). Телевизионные каналы. Я в последнее время наблюдаю  «Народный канал», и что-то не вижу проплаченные нашей партией ролики (речь, конечно, о политической агитации - «НС»). Если они сняты - причина и почему?».

Среди прочего Евгений Георгиевич возмутился тем, что «идет прямой подкуп избирателей», имея ввиду покрашенные кандидатами в депутаты скамейки, отремонтированные спортплощадки и так далее, а потом эти кандидаты, как говорит Дубовик, «еще и хвастаются на телеканалах».

Лидер севастопольской организации ПСПУ пообещал, что наблюдатели и члены комиссии от его политической силы «настроены очень серьезно».

- То есть, прозрачность выборов обеспечите? - уточнил В. Саратов.

- Мои обеспечат, по крайней мере, то, что кому-то пообламывают руки, кто попытается…», далее из-за всеобщего смеха было трудно разобрать сказанное Евгением Георгиевич, но смысл таков: тем, кто собирается  «мутить».

И последнее, на что Дубовик обратил внимание губернатора, что «комиссии возглавляются представителями одной и той же партии». И это, как сказал он, навевает на мысль, что не все так будет здорово и прозрачно».

Что касается каналов и политической агитации, Валерий Владимирович сказал, что «в данной ситуации без комментариев». Хотя, добавил он, «может, надо разобраться». Лично у него, как сказал В.Саратов, «руки не доходят смотреть, что там по экранам идет».

По словам Валерия Владимировича, ему «нравится настроение наших товарищей, ПСПУ, которые сказали: мы будем принципиальными. Я могу сказать следующее: если одна политическая сила из 34-х участвующих будет занимать такую позицию, уже выборы пройдут честно».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама