НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовика не испугал законопроект Колесниченко - Олейника, хотя кое что в нем и не нравится

12:3422.01.2014г.

После очередного заседания президиума городского совета депутат Евгений Дубовик ответил на вопросы «Нового Севастополя» касательно принятия Верховной Рады Украины ряда процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан, которые предусматривают введение ряда норм в разных сферах.

«Я не боюсь сказать о том, что я считаю необходимым сказать, за что я борюсь. В то же время, каски, палки, повязки и всё такое – это явно люди идут на нарушение закона. По палаткам, по звуковой аппаратуре – у меня никогда не возникало недоразумений с милицией или органами власти, потому что я всегда подавал заранее уведомление. Все суды я всегда выигрывал, потому, что у нас были мирные акции», - отметил Евгений Дубовик.

Депутат также прокомментировал и другие пункты законопроекта Колесниченко - Олейника.

«Я не со всеми из них согласен. По кортежам из машин: я так понимаю, что если это выходной день, то почему бы десять машин с какими-нибудь флагами не могли бы проехать? Мне кажется, это здорово смотрится. Многие говорят, а как же свадьба? Ну, это уже перебор. Езжайте себе, женитесь», - рассказал Дубовик.

Евгений Дубовик согласился с пунктом о сборе информации. Ведь когда речь идёт о публикации данных о «Беркуте", милиции, о судьях – это ни в каких государствах не приветствуется». По его мнению, распространение личной информации о силовиках может «навлечь угрозу на их невинные семьи».

Напоменим, что 16 января Верховная Рада приняла радя законов, которые оппозиция посчитала антидемократическими. Радикальная часть евромайдана 19 января вошла в прямое столкновение с силами правопорядка. На данный момент пострадали с обеих стороны несколько сотен человек. Двое радикалов были убиты из огнестрельного оружия. В МВД заявили, что огнестрельное оружие по демонстрантам не применяется.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама