НОВОСТИ

2 июня 2017

Два российских троллейбуса движутся в сторону Севастополя

19:3213.02.2012г.

Об этом на аппаратном совещании сообщил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

- Два троллейбуса Российской Федерации уже пересекли границу и движутся в сторону города. А всего их будет десять. Дом Москвы занимается этим мероприятием. И в ближайшее время эти троллейбусы мы увидим на площади Нахимова, - сказал Савенков.

Как ранее сообщал “Новый Севастополь”, мэр Москвы намерен лично вручить городу Севастополю новые троллейбусы в подарок от города Москвы.

Об этом стало известно по результатам переговоров председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы с мэром Москвы Сергеем Собяниным в Москве в середине января 2012 года. Ожидается, что московская делегация посетил Севастополь в феврале 2012 года. В это время и будут подарены троллейбусы. Сколько именно, пока не ясно.

Как ранее сообщал “Новый Севастополь”, 19 декабря на площади Нахимова прошла презентация 10-ти новых троллейбусов Львовского завода.

Напомним, что тендер на поставку новых троллейбусов для Севастополя выиграл Львовский автомобильный завод. На покупку первой партии троллейбусов для Севастополя из госбюджета Украины в 2011 году было выделено 20 миллионов гривен.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама