Две победы сборной Севастополя

12:1227.02.2011г.

Вчера в Мариуполе в бассейне «Нептун» завершились игры 2-го тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд.

Сборная Севастополя провела в этом туре 3 матча, два из которых выиграла, а в одном потерпела поражение.
В поединке с ватерполистами Днепропетровского национального университета севастопольцы уверенно лидировали в течение трех периодов (4-0, 2-1, 6-3) и лишь в четвертом позволили себе несколько расслабиться (4-4), что, впрочем, не повлияло на окончательный результат встречи – 14-8.

А вот во втором матче с лидером чемпионата мариупольским «Ильичевцем» все решилось в третьем периоде. Сыграв вничью в стартовой 8-минутке (1-1) и уступив 2 гола во второй (2-4), севастопольцы полностью провалили следующий период (2-7), фактически предрешив исход этого поединка. И результативная ничья в заключительном периоде (2-2) не могла уже избавить нашу команду от чувствительного поражения со счетом 7-14.

В заключительной встрече тура с «Киевом» севастопольцы мощно провели первую четверть (5-0), а потом без особых усилий доиграли остальные периоды (2-1, 3-2, 1-2), записав на свой счет еще одну победу – 10-6.

Положение команд: 1. «Ильичевец» Мариуполь – 21 очко, 2. «БМК» Харьков – 18, 3. Сб. Молдовы – 15, 4. «Динамо» Львов – 10, 5. Сб. Севастополя – 10, 6. «НТУ-ХПИ» Харьков – 6, 7. ВК «Киев» – 3, 8. «ДНУ» Днепропетровск – 0 очков.