НОВОСТИ

2 июня 2017

Две севастопольские больницы получили от США медоборудование на общую сумму около 600 тыс. долл.

18:2819.05.2010г.

Три контейнера медицинского оборудования на общую сумму 573 тыс. дол. США получили севастопольские городские больницы №1 и №5 в рамках гуманитарного проекта Госдепартамента США и американской общественной организации «Международная помощь и развитие». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», среди оборудования—хирургические инструменты, системы, микроскопы, гинекологические кровати, шприцы, простыни и другие принадлежности.

Начальник управления охраны здоровья Севастопольской городской государственной администрации Виктор Пологов сообщил журналистам, что эта гуманитарная помощь в кризисное время является крайне необходимой для больниц города. По его словам, «это все совершенно новое и ни разу не бывшее в употреблении».

Директор гуманитарных программ офиса по координации помощи США в Европе и Евразии Джеральд Оберндорфер в интервью журналистам отметил: «Мы планируем продолжать такие программы  в Украине, в том числе в Крыму. Я бы хотел отметить крупную программу, которую мы выполним в сентябре текущего года в Автономной Республике Крым, в городе Симферополе: по этой программе мы доставим около 40-футовых 100 контейнеров с медоборудованием и медпринадлежностями, которые будут распределены среди целевых учреждений города Симферополя».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама