НОВОСТИ

2 июня 2017

Две трети севастопольцев будут проходить срочную службу на Черноморском флоте - горвоенком

22:4531.03.2015г.

Две трети призывников-севастопольцев пойдут служить на Черноморский флот. Об этом Крыминформу заявил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков.

"Весенний призыв в Севастополе на две трети пополнит воинские части и корабли Черноморского флота. Отмечу, что призывники-севастопольцы все без исключения будут служить в пределах административных границ Севастополя, а с осени - и в Республике Крым", - сказал Вишняков.

По его словам, в этой связи городским военкоматом Севастополя проведен комплекс мероприятий. В частности, инструкторско-методические занятия со всеми, кто имеет отношение к призыву, включая членов призывных комиссий муниципальных образований, врачей и сотрудников военного комиссариата. Проведена первоначальная постановка на воинский учет граждан, которым в этом году исполняется 17 лет, и старших возрастов до 27 лет, кто не служил в Вооруженных Силах. Сформированы личные дела и персональные электронные карты призывников. Подготовлены призывные и сборные пункты.  

"Будем выдавать банковские карты каждому, кто станет в воинский строй.  На каждой карте уже будет находиться месячное денежное содержание - 2 тысячи рублей", - уточнил Вишняков.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с 1 апреля по 15 июля в армию более 150 тысяч человек. В Севастополе развернуты 10 призывных комиссий и одна комиссия субъекта Федерации. В Севастополе развернуты 10 призывных комиссий и одна комиссия субъекта РФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама