НОВОСТИ

2 июня 2017

«Движение Молдые» считают нормальным продажу Украине российского газа по высокой цене

14:1008.11.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер Международного общественного объединения «Движение Молодые» Андрей Козенко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» о завышенной цене на российский газ для Украины.

«Россия поступает как нормальное государство, в этом контексте она является своеобразным монополистом. Это нормальная реакция на политику Украины, Россия должна защищаться. Конечно, при этом страдают граждане Украины, но цена на газ — это ответ на вхождение Украины в Евросоюз. Если Украина сменит вектор, то ситуация поменяется кардинально», — заявил Козенко.

Вместе с тем он высказал мнение, что Украина не должна требовать от России каких либо «поблажек». «Наши политики на Украине считают, что им кто-то что-то должен. Россия должна продавать газ по 120 долларов, а Европа должна давать дешёвые кредиты. Это в принципе не правильно, это заблуждение», — считает Андрей Козенко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» президент Янукович согласился на значительное (до 60%) повышение тарифов на газ для населения. Правда, не для всех потребителей, а для той их части, которая потребляет свыше 3,5 тыс. кубометров газа в год. Проект новой тарифной сетки уже подготовлен в Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама