НОВОСТИ

2 июня 2017

Движение За чистый Севастополь обратилось к Путину из-за мусора в городе

20:0701.09.2015г.

Движение За чистый Севастополь обнародовало петицию к президенту, генпрокурору и главному государственному санитарному врачу России с просьбой проверить деятельность служб города, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора.


По словам общественников, Севастополь становится городом, из которого мусор в прямом смысле вытесняет его жителей: дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает; груды мусора гниют на городских пляжах; переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна; работа коммунальных служб полностью провалена; переполненные свалки горят, выбрасывая ядовитый дым; дожди смывают мусор в море, отравляя воду.

По информации движения, за 2015 год были поданы жалобы на 400 несанкционированных свалок, однако коммунальщики убрали не более 100 из них.

"У нас больше нет надежды, что исполнительная власть Севастополя сможет решить проблему мусора. Мы даже не уверены, что они этого хотят. Пора вмешаться надзорным органам", - отмечено в петиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама