НОВОСТИ

2 июня 2017

Дворник, жестоко убившая несколько котят на глазах у детворы, приговорена к штрафу

11:4630.06.2012г.

Об этом сообщает Crimea24.

Решение о штрафе 21 июня вынес Балаклавский районный суд г. Севастополя. 59-летняя женщина была признана виновной в совершении издевательств над животными, за что ей назначено наказание в виде штрафа в размере 800 гривен.

Однако, по информации пресс-службы севастопольской прокуратуры, надзорное ведомство не согласилось с приговором, посчитав его чрезмерно мягким, и готовится подать апелляцию. Сторона обвинения считает, что суд не в полной мере учел общественную опасность преступления, посягающего на нравственные устои общества, а также сыгравшего отрицательную роль в воспитании детей. За подобные действия по ч. 2 ст. 299 УК Украины дворнику грозит максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, уголовное дело было возбуждено после того, как 11 мая во дворе дома по улице Физкультурной в Балаклаве женщина-дворник в состоянии алкогольного опьянения на глазах у детей повесила на капроновом шнуре на ветке дерева несколько бездомных котят, после чего избила животных рукой. Один из местных жителей пресек действия дворничихи и вызвал милицию.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, накануне Евро-2012 по всей Европе и во многих городах Украины прошел международный марш против убийства бездомных животных. 

В Севастополе марш протеста поддержали общественные организации по защите бездомных животных. Они собрали несколько десятков молодых людей в центральной части города – на площади Ушакова. Поддержалит севастопольцев зоозащитные организации из Симферополя. 

Участники марша держали в руках плакаты, на которых были изложены требования к власти и правоохранительным органам: прекратить убийство бездомных животных, построить для них приют и заняться  регулированием их численности, то есть стерилизацией, которая, как заявляли представители общественных организаций города, ведется незаконно. 

Власть Севастополя никак не отреагировала на требования защитников бездомных животных. Убийства бездомных животных в Севастополе продолжаются.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама