НОВОСТИ

2 июня 2017

Дырявую городскую тепловую систему Севастополя готовят к зиме

13:2205.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат севастопольского горсовета и руководитель постоянной комиссии СГС по вопросам градостроительства и архитектуры, функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Андрей Семенов.

Депутат отвечал на вопрос ведущего «НК» о подготовке к зиме, в частности, «о состоянии труб и тепловой системы Севастополя в целом».

- Работа по налаживанию функционирования системы теплоснабжения сегодня идет ежедневно. Многие севастопольцы, наверное, уже столкнулись с тем, что в наши системы подан теплоноситель. Понятно, что он – холодный. Но сегодня трубы и батареи в домах нашего города стоят, заполненные водой, стоят под давлением. Потому, что когда они находятся в таком состоянии, они лучше сохраняются. Ну и когда мы подали давление, у нас сразу повылазили все дыры, течи. И мы латаем эти дыры, готовимся к зиме. Если мы эту подготовку не сделаем, то нас ждет тяжелая зима, - сказал в телеэфире депутат Андрей Семенов.

Как уже сообщал сегодня «Новый Севастополь», в эфире «НК» руководитель постоянной комиссии СГС по вопросам градостроительства и архитектуры, функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Андрей Семенов оценил состояние жилищно-коммунального хозяйства Севастополя как «критическое» и что «запас его (ЖКХ города, -- «НС») прочности заканчивается».

По данным депутата СГС, озвученным в эфире «НК», износ тепловых труб в Севастополе на сегодня составляет 70%.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама