НОВОСТИ

2 июня 2017

Джарты: крымские санатории хотят отдать израильтянам

13:2424.05.2011г.

Руководство Федерации профсоюзов Украины планирует передать ряд санаториев и отелей в Крыму в управление израильской компании.

Об этом сообщил глава Совета министров автономии Василий Джарты, выступая в эфире ГТРК "Крым", сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

Он отметил, что передача крымских профздравниц в управление израильской компании может привести к их фактической ликвидации.

Глава правительства автономии подчеркнул, что как показывает опыт и практика прошлых лет, подобные сделки, как правило заканчиваются фактической ликвидацией санаториев.

Территории здравниц застраиваются элитными коттеджами, и санаторно-курортное лечение прекращает свое существование.

"Принимая данное решение никто не посчитал нужным поинтересоваться мнением крымчан. Мы уже имеем печальный опыт, когда ряд санаториев уничтожали – от них остались только названия и отдельные корпуса, а на месте бывших санаторных парков теперь стоят элитные дома", - заявил Джарты.

"Я опасаюсь, чтобы прекрасные места на Южном берегу Крыма, в Евпатории, не постигла такая же судьба", – сказал он.

Премьер автономии считает действия Федерации профсоюза такими, которые не способствуют развитию Крыма как санаторно-курортного региона.

"Президент Украины определил Крым, как базовый регион для реализации национальных проектов и развитие санаторно-курортного комплекса является одним из стратегических направлений", - отметил Джарты.

Как известно, Федерацию профсоюзов Украины возглавляет депутат от Партии регионов Василий Хара.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама