НОВОСТИ

2 июня 2017

ЕДАПС незаконно изготавливает бланки строгой отчетности

11:3930.04.2011г.

Михаил БродскийКонсорциум ЕДАПС не имеет лицензии на изготовление бланков строгой отчетности. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский со ссылкой на данные Министерства финансов.
 
«Интересная информация от Минфина. Они прислали письмо, в котором сказано, что консорциум ЕДАПС не имеет лицензии на изготовление бланков строгой отчетности», — написал М.Бродский в своем блоге.
 
Также оказалось (согласно данным Минфина), что в состав частного консорциума, которым является ЕДАПС, почему-то входит государственное предприятие.
 
«Схема получается очень простая. Во-первых, могут ли государственные компании входить в состав частного концерна? Во-вторых, как может побеждать на тендерах частный концерн, у которого нет лицензии на изготовление бланков суровой отчетности?», — удивляется главный «дерегулятор».
 
«Предприятие ждет до последнего, когда уже заканчиваются бланки, а потом подписывают договор по-новому, так как народ возмущен тем, что нет, например, бланков паспортов. Подобная схема  - и с одним исполнителем на тендерах», — комментирует М.Бродский.
 
«Она создана, кстати, в том числе и Юрием Витальевичем Луценко, который сидит не за ЕДАПС и за миллиарды, а за какую-то квартиру… По логике, все причастные к этой схеме должны сидеть в тюрьме», — дальше рассуждает главный «дерегулятор».
 
По словам М. Бродского, соответствующие письма с требованием устранить указанные нарушения законодательства он написал в адрес президента, премьера и генерального прокурора Украины.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама