НОВОСТИ

2 июня 2017

Единую электронную очередь в детские сады Севастополя создадут до конца года - управление образования

09:5210.09.2014г.

Единая электронная очередь в детские сады Севастополя будет создана до конца года, что сведет к минимуму злоупотребления при приеме детей в детсады. Об этом журналистам заявил начальник управления образования правительства Севастополя Виктор Оганесян.

"На прошлой неделе мы связались с коллегами из Москвы, которые значительно продвинулись в решении вопроса электронной очереди. Они приедут в Севастополь и помогут нам", - сказал Оганесян. При этом он отметил, что очередь будет общегородская и будет создана до конца года.

Между тем, он отметил, что "единая электронная очередь не является решением проблемы дефицита мест в детских садах". "Существует такое мнение: если вернуть переданные в 90 годы сторонним организациям детские сады, создать электронную очередь, то и проблема сама собой решится. Это не так. Один путь - это строительство новых детских садов", - пояснил Оганесян.

В Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены строительство и реконструкция 15 детских садов. Сегодня очередь в детские сады Севастополя составляет более 3 тысяч детей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама