НОВОСТИ

2 июня 2017

Единый центр побеждает на выборах мэров в трех городах

15:0604.05.2009г.

На досрочных выборах мэров Лисичанска (Луганска область), Перечина (Закарпатская область) и Герцы (Черновицкая область) победили кандидаты от партии "Единый центр".

Как сообщили в пресс-службе "Единого центра" УНИАНу, по результатам параллельного подсчета голосов, который проводила партия, ее представитель Валерий Бондаренко "практически стал Лисичанским городским главой" – за него проголосовало 17,33% избирателей.

Двое кандидатов от ВО "Батькивщина" Вячеслав Теросипов и Константин Епифанцев получают по 14,25% и 0,75% голосов соответственно. Член СПУ Андрей Скорый набрал 13,18% голосов избирателей. За беспартийных Александра Бондаренко проголосовали 3,76%, за Юрия Касьянова – 0,98%.

По данным "Единого центра", явка избирателей на выборах мэра Лисичанска была довольно низкой – лишь 33,8%.

Вместе с тем, по данными ЕЦ, городским главой города Перечин Закарпатской области также становится "единоцентристка" - Мирослава Гуранич, которая в данный момент является в.о. Перечинского городского главы. По данным параллельного подсчета голосов "Единого центра", Гуранич поддержали 56,1% избирателей.

Результаты оппонентов распределились следующим образом: Иван Погориляк (Народная партия) – 21,25%; Роман Шницер (внепартийный) – 12,97%; Михаил Лакатош (внепартийный) – 2,3%; Юрий Качур (ВО "Батькивщина") – 0,86%.

Общая явка избирателей в Перечине на момент закрытия участков составляла 72%.

Кроме того, пресс-служба партии сообщает, что в городе Герца Черновицкой области за "сторонника "Единого центра" Василия Скрипкару проголосовало 28,04% человек. Явка избирателей в Герце составляла 51,3%.

По предварительному подсчету голосов, по состоянию на 8:00 утра 4 мая на досрочных выборах городских, сельских и поселковых глав, которые состоялись 3 мая в 48 населенных пунктах, "Единый Центр" занимал передовые позиции в 10 населенных пунктах.

По данным "ЕЦ", кроме Лисичанска, Перечина и Герцы, где "единоцентристы" побеждают на выборах городских глав, кандидаты от "ЕЦ" побеждают в 7 населенных пунктах на выборах глав сельских советов.

Как известно, 3 мая выборы городских, сельских и поселковых глав состоялись в 48 населенных пунктах. В 46-ти из них приняли участие кандидаты от "Единого Центра".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама