НОВОСТИ

2 июня 2017

Эффект от импортозамещения севастопольцы почувствуют в следующем году - Меняйло

10:1122.09.2014г.

Санкции Запада активизировали российского товароопроизводителя, и это пойдет на пользу Севастополю. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Он сказал, что в Сочи встречался с представителями крупных агрохолдингов из Саратовской области, Краснодарского края, Чувашии. "Мы договорились, что наши представители поедут в эти регионы для того, чтобы перенять опыт организации сельского хозяйства", - сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, есть российские инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие животноводства в Севастополе.

Меняйло отметил, что введенные Западом санкции против РФ активизировали внутреннего производителя, в частности, в отрасли сельского хозяйства. "Нет никаких сомнений, что потребительский рынок в условиях ограниченного импорта заполнится отечественным товаром. И этом мы с вами почувствуем уже в следующем году, потому что к такой ситуации мы не готовились", - подчеркнул глава города.

По его мнению, "те страны, которые объявили экономические санкции РФ, они просто потеряли наш рынок, сработали себе в ущерб".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама