НОВОСТИ

2 июня 2017

Экипаж плавмастерской ПМ-138 Черноморского флота РФ собирается в Средиземноморский поход

20:4601.08.2010г.

Экипаж плавмастерской ПМ-138 готовится  к дальнему средиземноморскому походу. Об этом  сообщил  пресс-секретарь  управления ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

В дальний поход плавмастерская  уходит 6 августа и сейчас завершается подготовка к выходу в море материальной части, всей необходимой  документации.

Для ПМ-138 этот поход знаменателен тем, что  заступит она на средиземноморскую многомесячную  вахту в новом облике.  Офицерские должности командира ПМ, его старшего помощника, начальника мастерской и другие сокращены. В новом облике  экипаж плавмастерской полностью гражданский. Но, по мнению  командования части, это не скажется на уровне профессионализма экипажа, ведь многие  специалисты останутся прежние

Так, в недавнем прошлом командир ПМ капитан 2 ранга Александр Кашалаба теперь уже капитан плавмастерской, капитан 2 ранга запаса. Для него это второй поход в Средиземку в качестве хозяина мостика. Был командир, стал капитан. Это вполне типично для бригады вспомогательных судов.

- Начальник мастерской – прежний. Это Юрий Раев, только теперь уже капитан 3 ранга запаса, - рассказывает мне Александр Кашалаба. – Для него это не первый поход и дело свое он знает.

Новый облик никоим образом  не снизил профессионализм экипажа. И есть все основания полагать, что с поставленными задачами моряки, как и ранее,  справятся успешно.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама