НОВОСТИ

2 июня 2017

Экипажи кораблей ВМС Украины проведут проверку по стандартам НАТО относительности готовности к выполнению задач в море

17:3415.04.2009г.

Сегодня, 15 апреля, в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины прибыла с визитом делегация специалистов 19 стран-членов НАТО и партнеров, сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Целью визита иностранных военнослужащих является открытие 15-го курса подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО в рамках Программы проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей, а также проведения оценки 1-го уровня по стандартам Североатлантического альянса фрегата «Гетман Сагайдачный» с вертолетом Ка-27пс, корвета «Тернополь» и большого десантного корабля «Константин Ольшанський». Как планируется, в мероприятиях примет участие санитарный самолет АН-26 «Вита» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе оценки экипажи кораблей украинского флота выйдут в море, где, в частности, проведут учения по универсальной обороне, тактическое маневрирование и передачу груза на ходу, тренировку по организации буксировки поврежденного корабля, а, находясь в базе, корабельное учение по радиационной, бактериологической и химической защите.

Завершится 15-й курс подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО 24 апреля.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама