НОВОСТИ

2 июня 2017

Экономика Севастополя и заработная плата уходят в тень

14:2310.09.2010г.

Такую мысль в прямом эфире СРГТРК высказала лидер городской профсоюзной организации Елена Калуженко, отвечая на вопрос ведущего, какие проблемы  больше всего волнуют руководителя профсоюзов. 

«У нас практически сегодня не работают строительные организации. По данным статистики, по сравнению с прошлым провальным годом на 27% упала строительная отрасль. Может быть, она работает в тени?», - задалась вопросом Калуженко.

Она также обратила внимание телезрителей на тот факт, что промышленность в городе стагнирует, а рабочие места (больше 50%)  созданы в торговле: «Не работает промышленность, естественно, нет наполнения бюджета».

«53% севастопольских предприятий работают убыточно. Причем, в числе этих предприятий – предприятия торговли, предприятия, которые занимаются ремонтом автомобилей, предприятия, занимающиеся операциями с недвижимостью. Кто из этих людей будет работать себе в убыток?№, - отметила Калуженко.

«Несмотря на все усилия власти, в Севастополе наблюдается уход в тень экономики и заработной платы», - констатировала лидер городских профсоюзов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама