НОВОСТИ

2 июня 2017

Экспертная оценка базы «Батилиман» будет не менее 15 миллионов долларов

16:5010.04.2012г.

Об этом в эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

Он также заявил, что «шаг» на будущем аукционе по продаже базы будет составлять не менее 3 миллионов долларов – с 15 миллионов до 18-ти и так далее.   

- Эту базу практически подвели через суды до продажи за 11 миллионов гривен долгов. Но база стоит гораздо больше: там пляж, очистные сооружения, водоснабжение, электроснабжение, дорога. Слава Богу, эту базу отвоевали и вернули в коммунальную собственность. И теперь если мы и проиграем суд по долгу этой базы, то мы знаем источник этих 11 миллионов. Проводится экспертная оценка базы: она будет не менее 15 миллионов долларов, - сказал в телеэфире Владимир Арабаджи.

Он отметил, что СГГА знает потенциальных покупателей базы с аукциона. 

- Кто выиграет аукцион – не знаю. Скажем, база будет оценена в 15 миллионов долларов. Пошаговое увеличение – 3 миллиона. Кто даст больше, то и купит, - добавил заместитель председателя СГГА. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил о том, продажа базы – вынужденный шаг, потому что с 46-ю миллионами гривен ежегодной дотации, по словам главы СГС «КП «Севэлектроавтотранс» сидит на шее у города и фактически не может содержать базу «Батилиман». 

- Сидя на шее у города и свесив ноги, получая 46 миллионов дотации, можно ни о чем не думать. И при этом давить на психику людей, мол, у нас отбирают базу. Да никто ее не отбирает. Вы ее содержать не можете – вот в чем дело! - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Напомним, на предпоследней сессии СГС подавляющим большинством голосов фракций «Регион-Севастополь» и «Русский блок» было принято решение «О продаже на аукционе земельного участка с расположенным объектом недвижимости «База отдыха «Батилиман», принадлежащей территориальной громаде города Севастополя». 

Часть депутатов, в частности от Компартии Украины, осудили идею продажи базы, заявив, что это последняя действительно представляющая ценность - расположенная на ЮБК – городская недвижимость, принадлежащая громаде и функционирующая ей на пользу.    

В свою очередь руководство СГГА не раз заявляло, что у города не хватит денег на содержание требующей ремонта базы, что все вырученные за базу деньги пойдут на покупку около 60 новых троллейбусов и что аукцион по продаже базы будет вестись максимально прозрачно, с он-лайн трансляцией. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама