НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперты флотов Украины и США обсудили проблематику операции «Активные усилия»

12:1614.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 14 мая, в Центре морских операций Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины завершила работу группа экспертов Центра изучения гражданско-военных отношений (ЦГВО) Школы последипломного образования ВМС США.

Целью работы группы экспертов, возглавляемой руководителем программы ЦГВО в Европе Джеем Баллардом, стало проведение семинара по разработке Перечня основных задач и планирования подготовки кораблей и подразделений ВМС ВС Украины к выполнению задач в рамках антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

В ходе семинара стороны провели всесторонний анализ задач,  выполняемых кораблями и подразделениями в рамках операции «Активные усилия», отработали программу и план подготовки определенных сил к выполнению задач в рамках этой операции, обсудили направления совершенствования системы подготовки к участию в ней сил и средств украинских ВМС.

От украинского флота к участию в мероприятии привлекалась рабочая группа офицеров командования, Центра морских операций и Контактного пункта ВМС ВС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама