НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперты не увидели перспектив крымского курорта из-за отсутствия земли

17:2312.04.2010г.

По данным Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», некоторые политики и экономисты считают полностью бесперспективным развитие Крыма как курортно-рекреационного региона.

Как сообщили в ассоциации, это мнение было высказано в ходе недавнего круглого стола, где собрались крымские политические деятели, чиновники и экономисты. Участники круглого стола пояснили, что перспективы курортного Крыма теряются из-за почти полного отсутствия свободных земель для привлечения инвестиций в курортное строительство.

Экология считают, что современная инфраструктура курортно-рекреационной отрасли Крыма не сформирована, а все, что было наработано в предыдущие десятилетия, деградирует и разрушается.

В то же время в «Экологии и мир» уверены, что ситуацию можно исправить. В первую очередь туристический поток в Крым можно увеличить за счет еще не приевшихся видов туризма, например, подводного плавания, спелеотуризма и скалолазания. Также необходимо расширить виды туристической продукции, обратив особое внимание на лечебные и восстановительные виды отдыха. Именно в эти отрасли необходимо привлекать инвестиции и тем самым обеспечивать их реконструкцию.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама