НОВОСТИ

2 июня 2017

Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении - правительство

11:1216.01.2015г.

Экстренная медицинская помощь города нуждается в кадровом усилении. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"9 января в первую горбольницу, в травмпункт за три часа обратилось 120 пациентов: ножевые ранения, переломы, панкреатиты. Был мобилизован практически весь руководящий состав больницы, были открыты три рентгенкабинета. И практически все отделение травматологии дежурило для того, чтобы эту ситуацию быстро отрегулировать", - сказал Восканян. 

При этом он отверг огульную критику в сети интернет. "Мы не виноваты в том, что один-единственный травмпункт открыт в городе. Их должно быть минимум четыре. Но для этого требуются время и, самое главное, кадры", - отметил Восканян. По его словам, именно подбор кадров в круглосуточную экстренную помощь города является первостепенной задачей.

В новогодние дни севастопольские СМИ распространили информацию о том, что в травмпункт первой горбольницы Севастополя стоит очередь, получивших травмы людей принимает недостаточное количество специалистов, а на нужды горожан работает всего один рентгенаппарат.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 января, поручил в одной из горбольниц открыть дополнительный травмпункт. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама