НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Богомолова: «Слухи о поборах в детских дошкольных заведениях распространяют специально, не было ни одного конкретного факта»

11:3323.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник отдела образования Ленинской РГА Елена Богомолова заявила, что информация о поборах в севастопольских детских садах – это слухи, которые не имеют под собой реальной основы. 

«К сожалению, эта тема широко обсуждается, но о руководителях дошкольных учреждений говорят в общей массе. Иногда идет даже истерия, можно сказать, по этому поводу», - сказал Елена Богомолова. 

Она также отметила, что большинство родителей обвиняет руководителей дошкольных учебных заведений голословно и не может представить конкретные факты поборов. 

«Когда мы, как руководители, просим предоставить конкретные факты и сказать, в каком дошкольном заведении об этом говорили, к сожалению, никто нам не может эти факты предоставить. К примеру, со мной были случаи, когда ко мне обращались и говорили, что в том или ином учреждении требуют такую-то сумму. Я говорю: покажите конкретные факты. В итоге оказывалось, что дело в том, что кто-то кому-то что-то сказал. У меня такое ощущение, что слухи распространяются специально, и ни одного конкретного факта у нас зафиксировано не было», - добавила Елена Богомолова. 

Напомним, что в апреле этого года председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая ставит перед общественностью проблему поборов в севастопольских учреждениях образования, заявляла, что власть пытается эту проблему спустить на тормозах.

Между тем, как ранее сообщал «НС», на бюджетных слушаниях в горсовете заместитель начальника управления образования и науки Виктор Корниец признал, что проблемы, связанные с различными нарушениями в сфере взимания средств в детских садах, нельзя назвать надуманными.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама