НОВОСТИ

2 июня 2017

Эндокринологическое отделение на ул. Ерошенко расформировывать не будут

12:3504.11.2011г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявила Светлана Олифер, председатель общественной организации Объединение инвалидов "Диабетик", сославшись на словв начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова.

"На Дне диабета в Севастополе начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов сообщил, что отделение эндокринологии остается на прежнем месте, оно не будет расформировано. В целом ситуация с закрытием эндокринологического отделения показала, что вместе мы сила", - отметила Олифер.  

Как ранее сообщал "Новый Севастополь",  5 апреля 2011 года во время круглого стола в СГГА общественность выступила против намерений власти  расформировать эндокринологическое отделение на ул. Ерошенко. Общественность потребовала от властей сохранить эндокринологическое отделение на ул. Ерошенко, создать при нем школу диабета и кабинет диабетической стопы.

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов тогда заявил, что эндокринологическое отделение в его нынешнем состоянии не может обеспечить больным надлежащее лечение.

"При этом эндокринологическом отделении не обеспечивается круглосуточная лабораторная помощь, нет достаточного количества специалистов разного профиля. По мнению специалистов, помощь должна оказываться интенсивная в многопрофильной больнице", - сказал Пологов. Он уточнил, что в Севастополе есть две многопрофильные больницы - № 1 и № 5, куда подтягивается эндокринологический контингент.

Однако доводы врачей и чиновников не убедили диабетиков в необходимости переноса части  коек в больницу № 4 на Северной стороне.

Главный внештатный эндокринолог Севастополя Олег Попович тогда заявил, что расформирование эндокринологического отделения может негативно сказаться на больных.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама