НОВОСТИ

2 июня 2017

Энтузиасты-общественники продолжают очищать Севастополь от мусора

11:2216.05.2010г.

Сегодня утром в Севастополе активисты общественной организации «Развитие Севастополя» совместно с собственниками поселка «Villaris del Mar» убрали от мусора участок дороги от Аторынка на мыс Фиолент до остановки Факел. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» по телефону сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

- В акции приняло участие 17 человек. Мы собрали 220 мешков мусора. Мусор попадался самый разный: покрышки, стаканчики, бутылки, пакеты, а также …унитаз, стиральная машинка, лобовое стекло от автомобиля и т.д. Вывоз мусора обеспечила Гагаринская районная администрация города. Перчатки и мешки для сбора мусора нам предоставил предприниматель Вячеслав Сайчук, - рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

Руководитель общественной организации добавил, что он и его единомышленники будут и далее продолжать проведение акций по уборке Севастополя от мусора.

Напомним, что в 2009 году новообразованная «зеленая» общественная организация провела 19 подобных акций.  В частности, энтузиасты-общественники убрали мусор на пляже в поселке Любимовка, на пляже в районе «дикой» Омеги, на первой линии парка Победы, на Максимовой Даче, на мысе Хрустальный, на З5 батарее, на пляже в парке Победы, на пляже в Карантинной балке, на склоне у библиотеки им Л.Н.Толстого, левую и правую части пляжа на Северной стороне, а также в парке на проспекте Победы. Всего было собрано 2,5 тысячи больших - 120-литровых - мешков мусора.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама