НОВОСТИ

2 июня 2017

Энтузиасты-общественники убрали от мусора еще одну территорию Севастополя

10:3107.06.2010г.

В эти выходные активисты общественной организации «Развитие Севастополя» убрали от мусора часть территории рядом с Детским комплексом на 5-м километре Балаклавского шоссе.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» по телефону сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов. По его словам, в акции приняли участие 12 человек: активисты организации, а также пожелавшие присоединиться к акции продавцы рынка «5-й километр».

- Всего собрали 52 больших мешка с мусором. Мешки, перчатки, вывоз собранного мусора обеспечила Ленинская администрация. Мусор - стандартный: пакеты, стаканчики, бутылки стеклянные и пластиковые. Правда, очень удивило большое количество рекламных буклетов, одежды и обуви, - рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.
Это уже не первая акция организации в этом году. Руководитель общественной организации добавил, что он и его единомышленники будут и далее продолжать проведение акций по уборке Севастополя от мусора.

Напомним, что в 2009 году новообразованная «зеленая» общественная организация провела 19 подобных акций.  В частности, энтузиасты-общественники убрали мусор на пляжах города, в центре и пригороде Севастополя. Всего было собрано 2,5 тысячи больших мешков мусора.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама