НОВОСТИ

2 июня 2017

Эпидемическая ситуация в Украине ухудшилась. Ухудшится она и в Севастополе...

16:3906.12.2010г.

Об этом, со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины, сегодня в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила главный государственный санитарный врач Нахимовского района Севастополя Зарема Смаилова.

- По данным Минздрава, в 9 областях наблюдается превышение эпидемического порога, в том числе, в Донецкой области, в Автономной республике Крым, в Кировоградской, Запорожской, а также во Львовской областях. Учебные процессы приостановлены в 163 школах Украины. Что касается Севастополя, то пока в нашем городе эпидемический порог не превышен: интенсивный показатель заболеваемости по ОРВИ по Севастополю на 10 тысяч населения составляет 43,7. За последнюю неделю ноября острыми респираторными вирусными инфекциями  в городе заболело 1707 человек. В 7 классах 4 севастопольских школ приостановлен учебный процесс, - сообщила Зарема Смаилова.

По словам главного государственного санитарного врача Нахимовского района Севастополя, случаев гриппа в городе пока не зарегистрировано. Однако, как отметила Зарема Смаилова, «учитывая надвигающийся холод, эпидемическая ситуация в городе ухудшится».

Зарема Смаилова также сообщала, что вирусологическая лаборатория городской СЭС полностью обеспечена «диагностиками» - препаратами, которые необходимы для проведения экспресс-диагностики на грипп. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама