НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков – Новинскому: «Не дурите людей!»

13:0714.07.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков выразил сомнение в том, что закон о статусе Севастополя будет принят в ближайшее время. 

«Сейчас новый человек, дай Бог ему удачи и здоровья, идя депутатом, провозгласил, что он будет добиваться принятия закона о статусе Севастополя. Или не дурили бы людей, или я не знаю, что. Колесниченко уже прекратил об этом говорить, Байдюк – что-то не слышу, поднимает она там этот вопрос или нет.  А руководству страны следовало бы или принять этот закон, или отменить статью Конституции о нем», - сказал Иван Ермаков.

Напомним, в Конституции Украины отмечен особый статус Севастополя, который должен быть подтвержден принятием отдельного закона. Все время, начиная от 1996 года, предпринимались безуспешные попытки принять закон о статусе Севастополя. На сегодня такой закон так и не принят.

Напомним, что идя кандидатом на довыборы по 224 избирательному округу, миллиардер Вадим Новинский заявлял о намерении продвигать в Верховной Раде Украины закон о статусе Севастополя. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама