НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков: Новой украинской власти не следует использовать двойные стандарты

21:5027.02.2014г.

Об этом сегодня в эфире СРГТРК заявил депутат городского совета Иван Ермаков.

Он высказал свое недовольство заявлением спикера Верховной Рады Александра Турчинова, в котором говорится о последствиях, связанных с захватом обладминистраций и, что этот факт будет рассмотрен как преступление против украинского государства.

«Почему же во время штурмов дома профсоюзов, майдана Независимости, улиц, администраций в Киеве, во время штурма 10 обладминистраций, зданий МВД и СБУ по всей Украине, вы (власть) не предпринимали никаких мер и не рассматривали действия тех людей, как преступления против государства, так почему же сейчас вы произносите данные предупреждения в адрес крымчан», - высказал удивление бывший мэр Севастополя.

«Надо быть объективным как к одной, так и к другой стороне и тогда возможно найти разрешение в данном политическом кризисе», - добавил Ермаков.

Напомним, что сегодня исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что захват зданий парламента и правительства Автономной Республики Крым будет расцениваться как «преступление против Украинского государства».

При этом он отметил: «Любые попытки кого-то, я подчеркиваю, захватывать административные здания на западе и востоке, в центре, на юге и севере будет расцениваться как соответствующее преступление против Украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть».

Как ранее сообщалось, сегодня утром в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».
Около полутысячи человек с флагами России и Крыма возле парламента требовали назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама