НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков считает антидемократические законы от 16 января следует доработать

17:5704.02.2014г.

В  интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков рассказал, что считает правильным отмену принятых 16 января законов Верховной Радой. По его мнению, они имеют право на существование лишь в случае доработки.

«Те законы, которые отменили, меня не пугали. То, что они нарушают права, это преувеличивали. В целом, мне кажется, законы были непродуманные и подготовленные в спешке. Поэтому считаю правильным отмену законов. Потому что одной жёсткостью ничего сделать нельзя. Но к законам должен быть возврат и они должны быть сделаны так, чтобы были справедливыми - служили людям и одновременно с этим позволяли власти противостоять экстремистам. Их надо доработать», - отметил Ермаков.

Само же принятие и быстрая отмена законов вызвала недоумение депутата.

«Ведь большинство принимали законы, а потом через небольшой промежуток времени их ликвидировали, это смешно и непонятно», - отметил Ермаков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Верховная  Рада на заседании 28 января поддержала отмену принятых 16 января законов, ограничивающих права и свободы граждан. Перед этим депутаты постановили голосовать за данное решение пакетом и без обсуждения.

Таким образом, депутаты отменили 9 из 12 проголосованных 16 января законов - кроме бюджета, амнистии для участников акций протеста и создания временной следственной комиссии по расследованию избиения силовиками демонстрантов.

Как известно, наибольшее возмущение оппозиции и майдана вызвал закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан".

В частности, принятый закон устанавливал существенные ограничения свободы слова и массовых собраний. Закон предусматривал уголовную ответственность за так называемую экстремистскую деятельность.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама