НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермолаев: На самом деле, мы давно сидим на майданах

09:0320.12.2013г.

Об этом в эфире Шустер-live заявил директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины Андрей Ермолаев, комментируя результаты Общенационального круглого стола "Объединим Украину". 

"Слишком много сейчас сценариев, прогнозов, связанных с неизбежностью ухудшения, с неизбежностью "войны". Хотя каждая политическая сила должна предложить свое видение положительного выхода. Самый простой рецепт политиков: изменить механизм власти и не изменять ситуацию в стране. Можно иметь сильные, универсальные полномочия и быть слабым президентом. Можно иметь мало полномочий, но быть сильным лидером", - сказал Ермолаев.

Он добавил: "На самом деле, события, начиная с 30-го числа, а ранее Вильнюсский саммит и решение правительства, - это только мотивы (евромайдана - "НС"). А причины глубже, ведь огромное количество людей в этой стране и правда не доверяют власти, потому что плохое положение дел в семье, на работе, высочайший уровень коррупции, унижения в отношениях "работодатель - рабочая сила". Теневая экономика в нашей стране - 46%. И это знает каждый. На самом деле, мы давно сидим на майданах. И Врадиевка стала символом состояния людей и их готовности бороться за свои права". 

Ермолаев считает, что правительство должно признать свои ошибки и свою состоятельность: "Самооценка правительства была бы кстати. Во-вторых, должна быть предложена внятная программа действий и по российскому вопросу, и по европейскому вопросу".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама