НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще 14 сотрудников МЧС получили в Севастополе новые квартиры

15:1818.01.2013г.

Итоговое совещание работы МЧС Севастополя состоялось 17 января. Коллегия началась с вручения 14 ордеров от служебных квартир сотрудникам МЧС. Они присоединились к другим 42 спасателям, получившим жилье 2012 году.  Об этом сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Севастополе.

Одним из обладателей своих собственных квадратных метров стал начальник сектора ресурсного обеспечения Евгений Житков. «Я давно не был так счастлив, ведь теперь у меня есть свой уголок, где меня будут ждать с работы жена и семилетний сын Артем» - рассказал Евгений Житков.

Еще одним из счастливых обладателей квартиры стал начальник караула первой пожарно-спасательной части Павел Козак. На его счету немало спасенных жизней. Павел вспоминает, зимой 2009 года произошел пожар в квартире в которой находилось 6 детей. К счастью ему вместе с товарищами по службе удалось спасти жизни всех ребят. По его словам, это не героизм, а обычная ежедневная работа. Сегодня семье Козак вручили ключи от однокомнатной квартиры.

«Квартира стала большим подарком для нашей семьи. Скоро мы ожидаем появления ребенка. Кажется, я попал в рай»,- поделился впечатлениями  Павел Козак.

Двукомнатную квартиру в новых домах получил водитель-сапер аварийно-спасательного отряда специального назначения Александр Филимонов. 

Он награжден нагрудными знаками МЧС «За отвагу в чрезвычайных ситуациях» II степени, а также за «Разминирование» II степени. Александр один из тех пиротехников, который получил ранение при несанкционированном взрыве 45 мм артиллерийского снаряда 12 августа 2009 года. 

После вручения ордеров на квартиры руководство МЧС Севастополя подвело итоги работы гарнизона за год. На ликвидацию происшествий в 2012 году спасатели выполнили почти 1500 выездов. Ликвидировано 970 пожаров. 136 раз производились аварийно-спасательные работы. Всего сотрудниками МЧС за прошедший год спасено 159 человек. 

Севастопольскими пиротехниками за год было уничтожено более 77 тысяч взрывоопасных предметов, которые угрожали жизни и здоровью севастопольцев и гостей города. 

Начальник ТУ МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков заверил собравшихся на коллегии, что наш город и дальше будет лидером среди регионов Украины по выделению жилья сотрудникам МЧС: «Я сделаю все возможное, чтобы вы возвращались с работы в свою собственную квартиру, где бы вас ждали любящие жены и дети», - подытожил Геннадий Сухорученков. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама