НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще 4 новых троллейбуса из Энгельса прибудут в Севастополь в марте

13:5724.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом во время передачи правительством Москвы Севастополю двух новых троллейбусов сообщил исполнительный директор ЗАО «Троллза» (Энгельс, Россия) Михаил Петриченко. 

- Это машины 4-го поколения. Таких машин в Москве пока нет. Они будут поставлены в столицу в мае месяце. И Севастополь сегодня – это первый город, который получил наши новейшие машины, - сказал на площади Нахимова Михаил Петриченко.

- Ты скажи, когда все 10 у нас будут. А то вы уедете, а севастопольцы с меня потребуют, где московские троллейбусы? – вклинился председатель СГГА Владимир Яцуба под всеобщее одобрение собравшейся толпы. 

- 4 машины уже готовы. По первой же возможности отгружаем их в Севастополь. В марте 4 машины будут здесь, - заверил Михаил Петриченко.

- Спасибо, верим вам! – подхватили бабули. 

- Нужно все-таки параллельно и в Москву поставлять, - улыбнулся также принявший участие в митинге глава делегации правительства Москвы, министр правительства столицы - руководитель департамента внешних и международных связей Сергей Черемин. 

Также выступивший директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников заявил, что «за последние несколько месяцев наше троллейбусное управление переживает большой эмоциональный подъем». 

- Сегодня у Севастопольского троллейбусного управления открывается второе дыхание, в том числе и благодаря весомой помощи правительства Москвы. И мы в обязательном порядке постараемся улучшить свою транспортную, безаварийную работу и повысить, благодаря таким прекрасным транспортным «лебедям», качество предоставляемых населению услуг, - сказал Юрий Черников.  

Напомним, благотворительная помощь правительства Москвы включает поставку в Севастополь 10 новых троллейбусов из Энгельса. А всего город нуждается в замене около сотни электромашин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама