НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще один севастопольский журналист стал заслуженным

11:1809.06.2012г.

Указом президента Украины Виктора Януковича за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, многолетний добросовестный труд и по случаю Дня журналиста Украины специальному корреспонденту газеты Министерства обороны Украины "Флот Украины" Владимиру Вевдюку присвоено звание "Заслуженный журналист Украины". Это произошло накануне 20-й годовщины выхода в свет первого номера газеты "Флот Украины".

Журналистской деятельностью Владимир Вевдюк занимается более 30 лет. За это время он опубликовал большое количество статей и фоторепортажей во многих печатных и электронных изданиях. В начале своей журналистской карьеры печатался в районной газете "Уманская заря» и областной – "Черкасская правда". В 1991 году был принят в Союз журналистов СССР.

С октября 1995 года Владимир Вевдюк начал трудиться в газете Министерства обороны Украины "Флот Украины" – корреспондентом, фотокорреспондентом, специальным корреспондентом, а с 2005 года также является художественным редактором общественно-политического, научного, литературно-художественного журнала "Морская держава".

Член национального Союза журналистов Украины. Отмечен более, чем 20 различными наградами.

Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама