НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще одно севастопольское пригородное село - Черноречье - получило газ

17:5305.10.2012г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, 5 октября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба принял участие в торжественной церемонии пуска газа в Черноречье по улице Магистральная, 12А.

Глава города пообщался с местными жителями и обсудил с ними насущные проблемы села. Чернореченцы обратились к руководителю с просьбой об установке бойлеров малоимущим семьям. По итогам встречи было дано поручение начальнику главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александру Панасюку составить списки нуждающихся в бесплатном обеспечении электрическими водонагревательными приборами и проконтролировать их установку.

После общения с жителями глава исполнительной власти города Владимир Яцуба вместе с председателем городского совета Юрием Дойниковым и председателем Балаклавской районной госадминистрации Федором Рубановым приняли участие в подключении газа в доме 75-летней Евгении Кисловой. Женщина живет одна, вдова, детей не имеет и подключение ее дома к системе газоснабжения станет для пенсионерки серьезным подспорьем в решение бытовых проблем.

Как отметил Владимир Яцуба, пуск газа для жителей села является важным событием.

«В сжатые сроки был выполнен объем работ по газификации села Черноречье. Через несколько месяцев также пустим газ для жителей села Полюшко. Кроме того, на рассмотрение правительства сегодня находится проект газификации Байдарской долины. Уверен, в ближайшее время решение этого многолетнего вопроса будет сдвинуто с мертвой точки», - рассказал председатель СГГА.

Глава города напомнил, что в этом году на газификацию сельской местности Севастополя из государственного бюджета было выделено около 18 млн грн.

Финансирование работ по газификации села Черноречье велось из двух источников: более 300 тысяч гривен профинансировал городской бюджет и 817 тысяч гривен перечислено из государственного бюджета. «Голубое» топливо придет в 42 дома жителей села.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама