НОВОСТИ

2 июня 2017

Этим летом «скорую помощь» в Севастополе вызывали вдвое чаще

12:4225.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

- Этим летом из-за перегретой черноморской воды мы столкнулись буквально с лавиной энтеровирусных инфекций. Скорая помощь выезжала в полтора-два раза чаще обычного режима. В пиковые летние дни доходило до 650 выездов «Скорой» в сутки. Третья часть симптомов – высокая температура и диспектические проявления. В первую очередь мы связываем это с инфекцией в воде, температура которой составляла 29 градусов. При такой температуре даже морская вода теряет свои целебные свойства, - сказал в телеэфире Виктор Пологов.
 
При этом начальник управления здравоохранения СГГА добавил, что в городской инфекционной больнице, рассчитанной на 240 пациентов, одномоментно находилось «и 320, и 350 пациентов».

- Это был просто вал. Мы отозвали из отпусков всех лор-врачей, -- резюмировал Виктор Пологов и добавил. – Нам пришлось даже открыть резерв медикаментов, приобретенных осенью прошлого года во время проведения мероприятий по противодействию гриппу и заложенных в резерв на случай нового подъема заболеваний гриппом осенне-зимний период 2010 года.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама