НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Хорошун: «Кубок Апноса» пройдет в Севастополе 27 и 28 июня

07:4017.06.2009г.

Президент Севастопольского спортивного клуба подводного плавания (ССКПП) «Атолл» Евгений Хорошун сообщил, что в акватории Севастополя на базе ССКПП «Атолл»  27 и 28 июня с.г. пройдет  «Кубок Апноса», который соберет подводных охотников Украины, России, Крыма, Севастополя.

Наряду с такими известными спортсменами, как Андрей Лагутин (лучший подводный охотник Украины, многократный победитель чемпионатов Украины, участник и призер чемпионатов мира), Александр Уткин (Россия) в соревнованиях  примут участие и многие молодые спортсмены. Подготовка к ним выходит на финишную прямую. Это, прежде всего подготовка катеров и всей необходимой материальной базы.

Местом проведения соревнований в первый день, по словам Евгения Хорошуна, может  стать акватория моря вблизи Немецкой балки. Предположительно во второй день спортсмены будут охотиться в акватории за Херсонесским маяком.

–Это предварительные планы,– предупредил президент «Атолла»,– и район проведения  соревнований будет зависеть от погоды, силы и направления ветра, температуры воды в море.

Первые спортсмены уже начинают прибывать в Севастополь.

Глеб Таранов, "Новый Севастополь"
На снимках: президент «Атолла»  Евгений Хорошун; юная подводная охотница
Фото автора






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама